29.04.2023

Студенты ФРЭ - победители VIII Всероссийского конкурса методических разработок «Час, PROведённый с пользой»

К участию в VIII Всероссийском конкурсе методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий «Час, PROведённый с пользой» от БГУИР было представлено 5 работ. Они написаны студентами факультета радиотехники и электроники в соавторстве с доцентом кафедры ИРТ Ольгой Славинской.

Студенты педагогической специальности ФРЭ «Профессиональное обучение» разрабатывают воспитательные мероприятия в рамках учебных дисциплин и проекта «Педагогическая студенческая гостиная». По словам его руководителя Ольги Славинской, факультет участвует в конкурсе с 2019 года, всегда удачно.

В этот раз работы Кристины Белоусовой, Валерии Зимаревой и Дмитрия Левроцкого отмечены дипломами I степени. Студенты Виктория Ковалёва, Анастасия Лагутина и Кирилл Ковалёв награждены дипломами II степени. Дипломы победителям вручили декан ФРЭ Александр Короткевич и заведующий кафедрой ИРТ Николай Листопад.

Студенты специальности «Профессиональное обучение» учатся по сокращённой форме, поэтому поступить на это направление можно только после колледжа. Второкурсница Кристина Белоусова ради этого и пошла в МРК.

«Я с 7-го класса хотела быть педагогом. Целенаправленно поступала в колледж, чтобы попасть на эту специальности. Я уже год работаю с детьми. Спустя это время убедилась, что сделала верный выбор. Нравится находить к учащимся подход, видеть, что у них загораются глаза, как они со временем проявляют инициативу, даже если в начале им было неинтересно. Это вдохновляет. А победа в конкурсе мотивирует меня работать дальше», - поделилась с нами Кристина.

Студенты вместе с преподавателем Ольгой Славинской в интерактивном формате представляют разработки на Республиканской выставке учебно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи, которая проходит в «Белэкспо» с 27 по 29 апреля.

Фото: Алексей Прохорчик, пресс-служба БГУИР