20.04.2023

Совет ректоров Беларуси обсудил вступительную кампанию и сетевое дистанционное образование

19 апреля в Национальном детском технопарке прошло заседание Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования Республики Беларусь. Перед обсуждением рабочих вопросов участникам заседания провели экскурсию по технопарку.

На повестку дня были вынесены вопросы вступительной кампании, развитие дистанционного образования и сетевых образовательных программ с учётом требований новой редакции Кодекса об образовании. Также были затронуты вопросы обеспечения межвузовского сотрудничества, договорных отношений, приведения в порядок нормативной базы и учебной документации.

Вадим Богуш, председатель Республиканского совета ректоров
учреждений высшего образования Республики Беларусь, ректор БГУИР

Отдельной темой для обсуждения стало международные взаимоотношения с Китайской Народной Республикой. В частности, речь шла о проведении общего форума ректоров и создании Ассоциации ректоров Беларуси и Китая.

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР