21.03.2023

Фотофакт: в БГУИР прошла открытая лекция доктора физико-математических наук Дмитрия Мигаса

Цикл открытых научно-популярных лекций стартовал в БГУИР в конце января. Для студентов и сотрудников их проводят известные учёные вуза и приглашённые лекторы.

Доктор физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой микро- и наноэлектроники Дмитрий Борисович Мигас объяснил слушателям тему «Одномерные кремниевые наноструктуры в электронике».

Впереди ещё две открытых лекции:

10:00-11:30, ауд. 203-3
Лектор: Анна Витальевна Бондаренко, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры микро- и наноэлектроники, заведующая НИЛ «Прикладная плазмоника».
Тема: «Как заработать на квазичастицах».

10:00-12:00, ауд. 203-3
Лектор: Сергей Леонидович Прищепа, доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры защиты информации.
Тема: «Физические основы сверхпроводниковой спинтроники».

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР