Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
17.03.2023

В БГУИР состоялась отчётная конференция первичной профсоюзной организации работников

16 марта прошла отчётная профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации работников БГУИР. Были подведены итоги работы за 2022 год.

Для работы конференции в президиум были избраны первый проректор БГУИР Максим Давыдов, проректор по научной работе Виктор Стемпицкий, председатель ППО работников БГУИР Сергей Кракасевич.

От Белорусского профессионального союза работников образования и науки на конференции присутствовала заведующая отделом по работе с учреждениями высшего образования Татьяна Рубаник.

На повестку конференции было вынесено четыре вопроса: отчёт профсоюзного комитета за 2022 год, отчёт ревизионной комиссии за 2022 год и утверждение отчёта об исполнении сметы доходов и расходов ППО работников БГУИР за 2022 год, утверждение сметы доходов и расходов на 2023 год.


Как отметил председатель ППО работников БГУИР Сергей Кракасевич, главная задача социального партнёрства руководства университета и первичной профсоюзной организации работников - реализация коллективного договора. Этот локальный нормативный акт направлен на обеспечение эффективной и стабильной деятельности университета, решение социально-трудовых и профессиональных проблем работников. Более 60 статей Трудового кодекса отсылает к коллективному договору.


В числе основных направлений деятельности профсоюзного комитета - коллективно-договорная, экскурсионная, спортивно-оздоровительная и культмассовая работа.

По итогам работы конференции было принято постановление с оценкой профсоюзной работы и определением основных задач и направлений деятельности на 2023 год.


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад