Спорт и досуг
18.02.2023

БГУИР стал участником Всебелорусской студенческой лыжни

18 февраля студенты БГУИР и учащиеся МРК приняли участие во Всебелорусской студенческой лыжне-2023. 2 девушки и 2 парня соревновались с другими лыжниками в эстафетной гонке, а 25 ребят вышли на массовый старт.

Спортивный праздник прошёл на лыжероллерной трассе «Веснянка» в Минске. Поддержать спортсменов БГУИР приехали ректор университета Вадим Богуш, деканы факультетов и студенты. Для участников и болельщиков выступил вокально-инструментальный ансамбль университета «Камеранс».

Команда БГУИР

Всебелорусская студенческая лыжня стала традиционным спортивно-массовым мероприятием. Соревнования проводятся в рамках физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учреждениях образования Беларуси. Организаторами выступают Министерство образования, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет, Белорусская ассоциация студенческого спорта.

Александр Кадлубай, заместитель Министра образования Беларуси

Александр Барауля, заместитель Министра спорта и туризма Беларуси