Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
06.02.2023

Спортивные достижения БГУИР: бронза на чемпионате по волейболу на снегу и значки «Фізкультурнік Беларусі»

В начале февраля студенты БГУИР завоевали медаль на необычном чемпионате, который проводился в Беларуси впервые, и получили значки «Фізкультурнік Беларусі» за выполнение специальных нормативов.

Белорусская федерация волейбола впервые организовала чемпионат по волейболу на снегу. По правилам в команде должно быть три игрока. В отборочных играх команда, костяком которой стали две студентки БГУИР Марина Тихиня и Мария Добыш, была одной из лучших. В финальном этапе соревнований девушки заняли третье место и стали бронзовыми чемпионами.




Три студента БГУИР выполнили спортивные нормативы, предусмотренные Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь. Они намного выше показателей, которые требуются от студентов на зачётных занятиях в университете.

За сдачу таких нормативов студенты инженерно-экономического факультета Людмила Примакович и Егор Латушко получили нагрудные значки «Фізкультурнік Беларусі» и к ним удостоверения серебряного достоинства. Молодой человек с факультета информационных технологий и управления Егор Давыдов получил значок и удостоверение золотого достоинства.



Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены Спортивным клубом БГУИР

Назад