27.01.2023

Студенты БГУИР вышли в финал Республиканского молодёжного проекта "100 идей для Беларуси"

27 января завершился отборочный тур Министерства образования республиканского молодёжного проекта "100 идей для Беларуси". По его итогам в финал конкурса прошёл проект иностранных студентов БГУИР.

«Система контроля и оказания поддержки иностранным студентам» будет представлена в финале в номинации - «Информационно-коммуникационные технологии». Авторы разработки - студенты БГУИР Сайфиддинов Самариддин Хусниддин угли, Рустамов Илёс Иннатуло угли, Исматиллаев Музаффар Шухрат угли.

Проект предназначен для помощи студентам в учёбе в высшем учебном заведении, в частности, для адаптации иностранных студентов к незнакомой для них обстановке. Система представляет собой интеллектуальный помощник, включающий чат-бот для решения оперативных вопросов, рекомендательную систему по учебным материалам, а также систему контроля успеваемости и продвижения студентов по учебным материалов с автоматическим уведомлением родителей об их успехах.