Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Наука
26.01.2023

Сотрудников БГУИР наградили ко Дню науки

В преддверии Дня белорусской науки, который в этом году отмечается 29 января, в БГУИР прошло торжественное заседание научно-технического совета. С праздником коллектив университета поздравили ректор Вадим Богуш и проректор по научной работе Виктор Стемпицкий.

Вадим Анатольевич отметил, что без научной составляющей развитие университета невозможно.

«Я благодарю всех сотрудников, которые участвуют в научной деятельности БГУИР. Вузу в этом плане есть куда стремиться. Сегодня могу назвать две задачи на перспективу. Первая связана с привлечением молодёжи в науку. Большое спасибо ветеранам БГУИР и профессорско-преподавательскому составу, которые помогают в этом. Каждая диссертация - часть жизни и аспиранта, и его научного руководителя, - сказал ректор. - Вторая задача касается практикоориентированности научных результатов. Фундаментальные исследования не должны терять связи с реальностью. БГУИР должен решать прикладные задачи, стоящие перед промышленным сектором. Сейчас для этого подходящее время: есть спрос на научно-техническую продукцию. Желаю каждому учёному, чтобы его идеи находили отражение в реальных делах, учениках, новых технологиях и качестве жизни».

К поздравлению присоединился Виктор Романович: «Наука всегда была одной из важнейших составляющих фундамента белорусского государства. Наука - это призвание одухотворённых, творческих людей, безгранично преданных своему делу. Я благодарю всех вас за ежедневный кропотливый труд, за уникальные проекты, в которых вы реализуете потенциал нашего университета. Желаю вам новаторских идей и успехов в их воплощении».

Преподавателей и научных сотрудников наградили за достижение высоких показателей в научно-инновационной деятельности. Были вручены грамоты и объявлены благодарности Министерства образования, Государственного комитета по науке и технологиям и БГУИР.

Фото по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1_NVK4NJ8Cb1CuUCjCbl3aF7iL8zubXjG?usp=share_link

Награждается директор МРК Виктория Шаталова
/
Награждается ведущий научный сотрудник Евгений Чубенко
/
Награждается младший научный сотрудник Александр Аксючиц
/
Награждается младший научный сотрудник Александр Бурко
Награждается доцент кафедры защиты информации
Сергей Петров
Награждается заведующий отделением компьютерных технологий МРК Ирина Смолер
Награждается начальник отдела маркетинга и научных коммуникаций НИЧ Елена Бакунова
Награждается научный сотрудник Ольга Чернаусик

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад