Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
23.01.2023

Вьетнамские студенты БГУИР отметили Тет Нгуен Дан

21 января студенты БГУИР из Вьетнама отметили государственный праздник Тет Нгуен Дан - вьетнамский Новый год.

Ребята пригласили на праздник председателя обучающихся из Вьетнама в Беларуси Фам Ван Тунг, проректора БГУИР по научной работе Виктора Стемпицкого, преподавателей, сотрудников центра продвижения образовательных услуг, центра культурно-массовой работы, управления воспитательной работы с молодёжью и Студенческого городка.

В начале праздничного вечера прошла церемония награждения. Проректор БГУИР по научной работе Виктор Стемпицкий вручил студентам и магистрантам грамоты за высокие достижения в учёбе и активное участие в общественной жизни университета. Начальник центра культурно-массовой работы Инна Туманова наградила ребят грамотами за активное участие в культурной жизни университета.

Студенты и сотрудники университета провели вечер под инструментально-вокальные номера группы «Вьетбэнд», которой руководит Диана Квир. Собравшиеся весело провели время за конкурсами. Встречали Новый год по-настоящему - с поздравлением Президента Вьетнама.

Как отметили ведущие вечера, Новый год всегда лучше старого: «От предыдущего его отличают непредсказуемость и бесконечные возможности. Мы желаем всем, чтобы в новом году этих возможностей было как можно больше!».
Такими тёплыми словами вьетнамских студентов закончился волшебный новогодний вечер.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Татьяна Русецкая, пресс-служба БГУИР

Назад