Мероприятия Недели белорусской науки и проект «100 идей для Беларуси»

Программа мероприятий

24 января - 1 февраля
Время и место: по графику работы библиотеки БГУИР, читальный зал для научных работников (каб. 106, 2 корпус).
Книжная выставка «Наука: на пути к новым знаниям», приуроченная ко Дню белорусской науки.

25 января
Стартует открытый конкурс научных инициатив обучающихся. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 февраля. Подробная информация будет размещена после объявления конкурса.

26 января
Время и место: 15.30, зал заседаний БГУИР (ауд. 229, корпус 1).
Торжественное заседание Научно-технического совета БГУИР с награждением сотрудников, добившихся высоких результатов в научной, научно-технической и инновационной деятельности.
Вход по приглашениям.

26 января
Время и место: 10.00 - 12.00, онлайн (Zoom).
Международный научно-практический семинар «Научные исследования в условиях цифровизации», приуроченный ко Дню белорусской науки (программа по ссылке).
Организатор: Институт информационных технологий БГУИР.
Ссылка для подключения в Zoom: https://bit.ly/3kxGcqK.
ID конференции: 870 7203 1258.
Код доступа: 964766.

26 - 27 января
Время и место: 14.00 - 18.00, БГПУ им. М. Танка (ул. Советская, 18).
Выставка научных разработок университета в рамках Дня белорусской науки.
Награждение сотрудников БГУИР в ходе республиканского собрания научной общественности.

26-27 января
Время и место: УО «Национальный детский технопарк» (ул. Ф. Скорины, 25, корп.3).
Отборочный тур Министерства образования республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

27 января
Время и место: 09.30-12.00, актовый зал БГУИР (2-й этаж, корпус 2).
Цикл открытых лекций по основным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности университета.
Первая лекция посвящена теме «Мир информационных технологий».
Лектор - Лабунов В.А., доктор технических наук, профессор, академик НАН Беларуси, иностранный член РАН, заведующий НИЛ «Интегрированные микро-и наносистемы».