Спорт и досуг

Военный факультет БГУИР победил в чемпионате по лыжным гонкам

На лыжероллерной трассе «Веснянка» прошёл 18-й чемпионат по лыжным гонкам среди военных факультетов высших учебных заведений и институтов. Соревнования организовал военный факультет БГУИР при поддержке спортивного комитета Вооружённых сил Беларуси.

Спортсмены принимали участие в двух заездах: эстафете 2*1.2 километра и лыжной гонке на 5 километров.

Военный факультет БГУИР победил в чемпионате по лыжным гонкам

За военный факультет БГУИР на чемпионате выступили начальник первого курса капитан Максим Климов, курсант первого курса Матвей Шкляник и курсант третьего курса Алексей Ковтик.

В эстафете 2*1,2 километра, в которой участвовали Максим Климов и Алексей Ковтик, команда стала первой. В лыжной гонке на 5 километров в личном зачёте Матвей Шкляник пришёл вторым.

В общем зачёте чемпионата команда военного факультета БГУИР заняла первое место.

Подготовлено военным факультетом БГУИР
Фото: военный факультет БГУИР