Фотоконкурс «ALMA MATER. ОБЪЕКТИВный ВЗГЛЯД»

Тема конкурса - «Мир вокруг нас». Работы принимаются по 1 марта 2023 года. К участию приглашаются обучающиеся и сотрудники БГУИР и МРК.

Номинации конкурса:

- «Спорт-LIVE» (фотографии тренировочного процесса, кадры соревнований, подвижных игр и др.);
- «Наука и цифровые технологии» (принимаются работы, посвященные современным IT-технологиям, Big Data; изображения, созданные с использованием программ для обработки цифровых данных, визуально характеризующие взаимоотношения человека и цифры);
- «Люди и события» (фотографии прославленных земляков, кадры досуговых мероприятий, концертов, выступлений творческих объединений и др.);
- «Мой мир - моя планета» (пейзажи, натюрморты, предметы быта, в том числе национальной культуры, домашние животные и дикая природа);
- «Городской пейзаж» (интересные объекты архитектуры, урбанистическое фото).

Ha пeрвый отборочный этап конкурса фотоработы представляются в электронном виде. Фотографии должны быть в формате JPEG разрешением не менее 1280x1024. Творческие фотоработы могут быть представлены в современных направлениях:

- 3D-визуализация;
- time lapse (интервальная сьемка);
- freezelight (рисование светом);
- selfie (селфи, фотография себя);
- актуальная камера (события);
- wild camerawork (комбинированные съемки);
- phantasmagoria (показ световых картин с помощью оптических устройств).

К конкурсным работам обязательно должна прилагаться следующая информация: ФИО автора полностью, подразделение университета/должность или номер учебной группы, номинация, название работы, контактные телефоны. Снимок желательно сопроводить текстовым описанием с дополнительной информацией об объекте или процессе.

Подробнее об условиях участия - в Положении фотоконкурса.