Студенты БГУИР стали участниками православного фестиваля

4 января в преддверии праздника Рождества Христова студенты факультета информационной безопасности стали участниками Рождественского православного фестиваля «Радость», который проходил в новом духовно-просветительском центре «Ковчег» Свято-Елизаветинского монастыря.

На фестивале ребята посетили выставку памяти митрополита Филарета «Святость Земли Белорусской», фотовыставку «Блаженная Валентина, духовная заступница земли белорусской», выставку картин художницы Светланы Жигимонт и конкурс-выставку макетов «Ноев ковчег».

Кульминацией посещения стало закрытое мероприятие - встреча-беседа Петра Шапко, председателя общественного объединения «Город без наркотиков» со студентами БГУИР.

Студент группы 162101 Илья Oсипов поделился впечатлениями: "Было весьма интересно, довольно актуальные темы "Без наркотиков" и "Патриотизм - любовь к Родине" в сегодняшней мировой обстановке. Благодарим руководство университета и проект "Радость" за организацию!".

Подробнее о Рождественском православном фестивале читайте по ссылке https://festradost.by

Подготовлено студсоветом ФИБ
Фото Ильи Осипова