Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
05.01.2023

В БГУИР прошел день открытых дверей (+видео)

5 января в БГУИР прошел День открытых дверей. Абитуриенты собрались во втором учебном корпусе, чтобы познакомиться с университетом, в котором хотят учиться.

Старшеклассников встретили студенты, преподаватели и руководство учреждения высшего образования. О цели первого проводимого в этом году Дня открытых дверей рассказал ректор университета Вадим Богуш:

- В начале года Глава государства подписал Указ, в котором утверждена новая редакция правил приема в учреждения высшего образования, и это мероприятие будет полезно для тех, кто определился с университетом, и для тех, кто хочет получить дополнительную разъяснительную информацию.

Каждый присутствующий в зале будущий абитуриент получил возможность задать свой вопрос ректору университета, первому проректору и заместителю председателя приемной комиссии Максиму Давыдову, а также декану ФДПиПО, ответственному секретарю приемной комиссии Василию Бондарику.

Вопросы и ответы на них можно посмотреть с детализацией по тайм-кодам в описании к видео:

С 11.00 до 14.00 в холле первого этажа прошла выставка-презентация факультетов. Их представители ответили на вопросы абитуриентов, рассказали о специальностях, особенностях обучения и об организациях, где работают выпускники.

Одиннадцатиклассница Елизавета Кузнецова из средней школы №212 г.Минска рассказала, что планирует поступать на факультет информационных технологий и управления:

- Выпускники БГУИР получают востребованные, перспективные, высокооплачиваемые профессии. Учиться здесь престижно. Признаться, треть класса хочет стать студентами этого вуза. В этом году правила поступления меняются - мы будем сдавать централизованный экзамен. Конечно, нововведения - это всегда волнительно, но, думаю, они будут на пользу - нагрузка уменьшится. Также с этого года в список обязательных документов для поступления попала и характеристика.

Подготовлено пресс-службой

Назад