21.11.2022

Курсанты военного факультета БГУИР стали призёрами чемпионата по армейскому рукопашному бою

17 и 18 ноября на базе военного факультета БГУИР проходил чемпионат по армейскому рукопашному бою среди военных факультетов и институтов учреждений высшего образования. В соревнованиях участвовали курсанты 7 университетов.

Медали разыгрывались в весовых категориях до 60, 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 килограмм. Перед началом поединков первый заместитель начальника военного факультета БГУИР полковник Леонид Утин пожелал участникам сохранить дух товарищества в справедливом соперничестве.

В командном зачёте военный факультет БГУИР завоевал второе место.

В своих весовых категориях курсанты БГУИР Роман Бацкалевич, Артём Алексеенко и Владислав Журавский заняли третьи места. Курсант Никита Трутько оказался на втором месте, а курсант Никита Носков - на первом.

Первое место в командном зачёте занял военно-медицинский институт БГМУ, третье - военный факультет БГУ.

Награждали победителей медалями первый заместитель начальника военного факультета БГУИР полковник Леонид Утин и заместитель председателя федерации армейского рукопашного боя и современного панкратиона Алексей Палазник.

По информации военного факультета БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР; военный факультет БГУИР