Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
18.11.2022

БГУИР участвует и побеждает в соревнованиях Республиканской универсиады

В ноябре на базе БГУИР прошли отборочные соревнования Республиканской универсиады по мужскому баскетболу, женскому и мужскому волейболу.

Баскетболисты БГУИР заняли первое место в своей подгруппе и вошли в четвёрку сильнейших команд. Они будут сражаться за первое место в финальном этапе соревнований, который пройдёт весной.

Мужская и женская волейбольные команды университета также оказались в числе четырёх сильнейших команд и будут бороться за победу в финальных играх.

В Республиканской универсиаде БГУИР представляют не только белорусы, но и иностранцы. В соревнованиях по боксу участвовал студент из Узбекистана Камрон Улугбек угли Махамматов. В лёгком весе он занял третье место.

В рамках универсиады также прошёл турнир по настольному теннису. Студенты БГУИР по сравнению с прошлым годом улучшили свой результат на 5 пунктов. Начальник Спортивного клуба университета Владимир Рытьков особенно отмечает старание и успехи женской команды, в которую входят студентки Алина Радюкевич, Ева Князева и Мария Дроздова.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: пресс-служба БГУИР; Спортивный клуб БГУИР

Назад