Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
10.11.2022

Соревнования Республиканской универсиады проходят в БГУИР

8 ноября на базе БГУИР стартовали соревнования Республиканской универсиады по волейболу среди мужских команд. На протяжении трёх дней за первое место сражаются студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского государственного университета физической культуры, Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка и Белорусского государственного университета транспорта.

На открытии участников поприветствовали проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Кузнецов и заведующий кафедрой физического воспитания Николай Петров. Они пожелали командам честной борьбы и побед, и игроки взялись за мяч.

В первый день соревнований прошло две игры. В противостоянии команд БГУФК и БГПУ сильнейшим оказался университет физической культуры.

Во втором матче сыграли БГУИР и БелГУТ. Игра закончилась победой БГУИР со счётом 3:0.

Соревнования Республиканской универсиады по волейболу проходят в БГУИР
Проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Кузнецов
Соревнования Республиканской универсиады по волейболу проходят в БГУИР
Соревнования Республиканской универсиады по волейболу проходят в БГУИР
Заведующий кафедрой физвоспитания Николай Петров
Соревнования Республиканской универсиады по волейболу проходят в БГУИР

На этой же неделе в рамках универсиады проходит турнир по настольному теннису. В личных, парных и командных соревнованиях, организованных во Дворце тенниса, участвуют студенты 24 университетов республики. БГУИР представляют 4 парня и 4 девушки. Кто лучше следит за мячом и управляется с ракеткой, будет известно после выходных.

Студенты БГУИР участвуют в турнире по настольному теннису

На следующей неделе спортивные объекты БГУИР будут заняты студенческими командами по мужскому баскетболу и женскому волейболу. С 14 по 16 ноября в спортивном зале учебного корпуса № 2 пройдут игры предварительного этапа первого дивизиона Республиканской студенческой баскетбольной лиги-2022. С 15 по 17 ноября в рамках универсиады пройдут волейбольные матчи.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: пресс-служба БГУИР

Назад