Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
03.11.2022

Спортивные итоги октября

В этом учебном семестре по субботам и воскресеньям Спортивный клуб проводит занятия физкультурно-оздоровительных групп. Все желающие студенты могут прийти поиграть в волейбол, баскетбол и футбол. Расписание занятий здесь. Также в октябре в БГУИР стартовали спортивные соревнования среди команд факультетов и общежитий. Студенты играли в волейбол, настольный теннис и шахматы и выясняли, кто окажется сильнее в этих видах спорта.

В турнире по настольному теннису участвовало 35 человек. Победу одержал студент 1-го курса факультета компьютерных систем и сетей Илья Кольянов.

Турнир по настольному теннису
Турнир по настольному теннису

На протяжении нескольких дней для команд общежитий проходили соревнования по волейболу. Первое место заняли студенты, проживающие в общежитии № 2.

Турнир по волейболу
Турнир по волейболу

1 ноября закончился турнир по шахматам. В течение 4 дней 60 студентов боролись за победу. Среди парней первое место занял третьекурсник факультета информационной безопасности Кирилл Случак. Среди девушек наилучшие результаты показали студентка инженерно-экономического факультета Кристина Карабаш и студентка факультета компьютерных систем и сетей Анна Юхимчук. Ребята, которые оказались в верхней части турнирной таблицы, войдут в сборную команду БГУИР по шахматам.

Турнир по шахматам
Турнир по шахматам
Турнир по шахматам
Турнир по шахматам

В ноябре спортивные соревнования продолжатся. Студентов ждут состязания по баскетболу, мини-футболу, дартсу. Расписание здесь.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены Спортивным клубом БГУИР

Назад