Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
19.10.2022

БГУИР стал третий год подряд победителем Республиканской универсиады (+видеорепортаж)

19 октября на базе спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств состоялось награждение победителей и призёров Республиканской универсиады-2021, а также церемония открытия Республиканской универсиады-2022.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Министерства образования, Министерства спорта и туризма, Министерства культуры, Белорусской ассоциации студенческого спорта, а также руководители учреждений высшего образования и студенты.

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники входит во вторую группу участников универсиады. В ней соревнуются учреждения, где проводится обучение по специальности «Физическая культура и спорт» в районных городах, и вузы с дневной формой обучения, в которых занимается от 3 000 до 10 000 студентов. Это самая большая группа по количеству вузов.

По итогам Республиканской универсиады 2021 года БГУИР занял первое место в своей группе. Такой результат университет показывает третий год подряд. Заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля вручил награды ректору БГУИР Вадиму Богушу и заведующему кафедрой физического воспитания Николаю Петрову. Сборные команды БГУИР показали отличные результаты в соревнованиях по волейболу, баскетболу 3*3, дзюдо, тхэквондо и др.

Как отметили в Министерстве образования, за последние годы значимость Универсиады и спортивная квалификация участников возросли. В 2021 году в соревнованиях участвовало более 9 000 студентов из 45 учреждений высшего образования.



Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад