Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
12.10.2022

Делегация БГУИР на Таджикско-белорусском бизнес-форуме

Ректор БГУИР Вадим Богуш и начальник центра продвижения образовательных услуг университета Жанна Савельева в составе делегации Министерства образования посетили Республику Таджикистан. 11 октября они приняли участие в открытии Таджикско-Белорусского бизнес-форума в Душанбе.

Во время визита Вадим Анатольевич подписал Меморандум о взаимопонимании с Таджикским национальным университетом и договор о совместной подготовке специалистов с высшим образованием с Таджикским техническим университетом имени М. Осими.

В рамках бизнес-форума проходит выставка техники и продукции белорусских производителей Made in Belarus. Одна из экспозиций посвящена образованию в Беларуси. Начальник центра продвижения образовательных услуг БГУИР Жанна Савельева представила там учебные программы вуза.

12 октября в Таджикском национальном университете проходит форум ректоров вузов Республики Таджикистан и Республики Беларусь «Перспективы развития межвузовского сотрудничества Таджикистана и Беларуси». Вадим Богуш как председатель совета ректоров учреждений высшего образования Республики Беларусь выступил с докладом «Развитие сотрудничества как инструмент повышения конкурентоспособности университетов-партнёров».

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад