22 сентября в Беларуси пройдет Единый день безопасности

В этот день пройдут обучающие профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных ЧС.

Главными организаторами мероприятий выступают руководители организаций, которые во время проведения Единого дня безопасности проведут практическую отработку планов эвакуации и доведут информацию в рамках дня своим работником. Им на помощь придут органы государственного управления и субъекты профилактики правонарушений, которые в местах с массовым пребыванием людей организуют тематические площадки для обучения правилам безопасности. Найти свой населенный пункт и место, где можно будет поучаствовать в мероприятиях, можно на карте.