Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
07.09.2022

Как Минск отметит 955-й день рождения: программа мероприятий

955-летие белорусская столица отметит во вторые осенние выходные. 10 и 11 сентября для минчан и гостей города готовятся праздничные мероприятия.

Как сообщает БЕЛТА, суббота - 10 сентября - начнётся с исторической реконструкции. В Троицком предместье организуют «Вернисаж». Здесь воссоздадут атмосферу XIX века, а на торговых рядах выставят картины и другие предметы искусства. В качестве активностей на «Вернисаже» можно будет поучаствовать в литературных чтениях, сделать снимок в специальной фотозоне и послушать уличных музыкантов.

Самое масштабное мероприятие пройдёт у Дворца спорта - там состоится Международный олимпийский день. Гостей ждёт спортивный квест, выступления белорусских исполнителей и групп. Столичные спасатели организуют международные старты под названием «Сильнейший пожарный-спасатель».

Фестиваль «Минск молодёжный» пройдёт 10 сентября в музейно-парковом комплексе «Победа». А фестиваль белорусской кухни развернётся в Верхнем городе.

В парке имени Янки Купалы вручат награды «Минчанин года», «Лучший по профессии» и «Минский мастер».

Завершится праздничный день концертом и фейерверком.

11 сентября состоится Минский полумарафон, в котором традиционно примут участие десятки тысяч спортсменов и любителей не только из Беларуси, но и других стран.

Расписание мероприятий смотрите здесь.


По информации БЕЛТА

Назад