Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
15.08.2022

БГУИРовцы стали победителями соревнований по пляжному волейболу

12 августа на берегу Цнянского водохранилища прошли студенческие соревнования по пляжному волейболу. В турнире приняли участие 10 студенческих команд Минского профессионально-технического колледжа полиграфии, Минского радиотехнического колледжа, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Белорусского национального технического университета.

Игры проходили по олимпийской системе: сначала отборочные встречи на вылет, позже - финал и игра за третье место. В каждой команде - по одному парню и одной девушке. БГУИР представили две команды: Никита Ковенько и Лия Головач, Фёдор Шкляр и Екатерина Бородич. Они и встретились в игре за первое место. Победу одержали Никита Ковенько и Лия Головач. Ребята вместе тренировались в СДЮШОР и имеют первый взрослый разряд по волейболу. Фёдор Шкляр и Екатерина Бородич заняли в турнире второе место.

На церемонии награждения присутствовали представители волейбольного клуба «Минск» и управляющая делами администрации Советского района Минска Инна Бариева. Все участники получили памятные подарки, а победители - кубок, медали и плюшевый талисман волейбольного клуба «Минск».

По информации minsknews.by
Фото предоставлены УВРМ БГУИР

Назад