Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

01.08.2022

День белорусских студенческих отрядов

1 августа - День белорусских студенческих отрядов - не официальный праздник, но для студентов, которые хоть раз работали в студотряде, это символичная дата. Студотрядовское движение - одно из основных направлений деятельности БРСМ. Активно оно развивается и в университетских первичных организациях Союза молодёжи.

На протяжении учебного года Штаб трудовых дел БГУИР налаживал связи с работодателями и искал интересные вакансии для студентов университета. Самым трудолюбивым ребятам были обеспечены рабочие места на "Атланте", "Минскхлебпроме", "Ветзообазаре", в "Евроторге", "Зубрёнке", Стройтресте № 4. Часть студентов трудятся на благо университета: они помогают проводить приёмную кампанию, благоустраивать общежития и Спортивно-оздоровительный комплекс БГУИР.

Всего за июль в 20 студотрядах отработал 461 боец. В августе будут трудиться около 70 ребят. Студенты в отряды идут замотивированными и добросовестно выполняют обязанности. Зарплата зависит от количества отработанного времени, и прогуливать работу не в интересах бойцов. На некоторых предприятиях можно брать дополнительные смены, чтобы увеличить заработок, и ребята пользуются такой возможностью.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад