Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
29.07.2022

Приёмная кампания-2022 в Минском радиотехническом колледже

В Минском радиотехническом колледже приём документов на основе общего базового образования (9 классов) на бюджетную форму обучения продлится до 3 августа. Но уже на все шесть специальностей сформировался конкурс больше одного человека на место. На платную форму документы принимаются по 14 августа. Зачисление проводится на основе среднего балла свидетельства об образовании.

Самой востребованной специальностью, как и в прошлом году, остаётся "Программное обеспечение информационных технологий". На 12.00 29 июля на бюджет подано 65 заявлений, конкурс - 2,6 человека на место. Ожидаемо, что к концу приёма документов этот показатель станет ещё выше. На платную форму уже поступило 94 заявления при плане приёма 95.

Второе место по конкурсу пока что занимает специальность "Микро- и наноэлектронные технологии и системы" - 2,1 человека на место. Замыкает тройку на сегодня направление "Программируемые мобильные системы" - почти 2 человека на место.

Документы на основе общего среднего образования (11 классов) на дневную и заочную бюджетные формы обучения можно подать до 12 августа включительно, на платную форму - до 17 августа.

На базе 11 классов по баллу аттестата можно поступить только на специальность "Проектирование и производство радиоэлектронных средств" (бюджет). При зачислении на специальности "Программное обеспечение информационных технологий" (бюджет и платная форма), "Проектирование и производство радиоэлектронных средств" (платная форма) учитывается сумма среднего балла аттестата и результатов двух ЦТ (по языку и математике).

Посмотреть статистику поданных заявлений можно на сайте колледжа.

В БГУИР также продолжается приёмная кампания: подать документы на платную форму обучения можно до 8 августа включительно.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены МРК

Назад