Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

Новости

Образование
20.07.2022

Приемная кампания - 2022: абитуриентка с 400 баллами подала документы в БГУИР

19 июля абитуриентка из Лиды Анастасия Бильдь с 400 баллами подала документы в БГУИР на специальность "информатика и технологии программирования".

Ректор вручил выдающейся абитуриентке памятные подарки. "Для университета это знаковое событие, которое показывает популярность вуза. Мы прекрасно понимаем, что современный мир - это мир технологий. Технологии могут двигать вперед только люди с очень высоким интеллектуальным потенциалом, те, кто и мотивирован, и хорошо подготовлен. Что касается выдающихся студентов, к нам поступают и победители международных олимпиад, и лауреаты спецфонда Президента - они зачисляются без вступительных испытаний. У Анастасии есть все преимущества, чтобы поступить в рамках общего конкурса", - отметил Вадим Богуш.

Анастасия Бильдь еще год назад определилась, что поступать она будет в БГУИР. "Я готовилась к ЦТ, хотела получить высокие баллы, так как здесь они мне очень нужны. Так сложилось, что я получила наивысший балл по всем предметам централизованного тестирования, а сдавала я белорусский язык, математику и физику. Теперь могу со спокойной душой поступить именно сюда. Я надеюсь, что вуз даст мне необходимую базу, чтобы дальше развиваться", - рассказала будущая студентка.

- Мы храним все школьные дневники Насти - в них нет ни одной двойки. Она всегда стремилась к знаниям - ходила на олимпиады, готовилась ко всем контрольным и проверочным. Кроме того, Настя училась в детском технопарке. Бывает, что уходит с головой в учебу и сидит до поздней ночи, читает. Тогда приходится напоминать ей о том, что нужно отдыхать, - признается мама абитуриентки (ниже фото с родителями).

Подготовлено пресс-службой
Фото Татьяна Русецкая, Андрей Синявский

Назад