07.07.2022

Выпускница БГУИР получила Благодарность Президента Республики Беларусь

28 июня на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования Глава государства Александр Лукашенко вручил благодарности Президента за отличные успехи в учебе и активную общественную деятельность.

Всего по стране было награждены 7 студентов и 4 преподавателя. Юлия Кравченко, выпускница ИЭФ, специальности ИСиТ в логистике получила благодарность от Президента: «Эмоции были невероятные уже от того, что мне выпала честь представлять БГУИР на балу лучших выпускников страны. Незабываемые впечатления и ощущения испытывала во время проведения бала».

Президент отметил, что в зале собрались лучшие выпускники Беларуси, отличники в учебе - у них эти годы были, может быть, и счастливыми, но самыми тяжелыми и трудными в жизни. «А вот самый хороший и счастливый день - сегодня, когда все позади, сданы экзамены, зачеты противные, и диплом в кармане. Это действительно самый счастливый день", - считает глава государства.

Александр Лукашенко пожелал выпускникам самое, по его мнению, главное - быть счастливыми. «Человек счастлив, когда он занят любимым делом, видит результат и пользу своего труда, когда рядом единомышленники, когда хочется идти на работу и бежать в конце рабочего дня домой. Когда родные и близкие здоровы и счастливы. Особенно, если здоровы ваши дети. Пусть все это будет в вашей жизни», - сказал белорусский лидер.

«Когда узнала про награждение, была в шоке и приятно удивлена, что я одна из немногих студентов страны, достойных такой чести. Родственники и друзья также поздравили меня, гордятся мной, и надеемся, что это далеко не последняя моя награда», - рассказала Юлия.

Участниками бала стали 230 выпускников белорусских вузов из разных регионов страны. Выпускной вечер был посвящен белорусской истории и культуре.

По информации и фото БелТА