Спорт и досуг

«Тропа здоровья» прошла для студентов БГУИР

23 июня 2022 прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Тропа здоровья», в рамках мероприятий Недели молодёжи, организованное Студенческим городком совместно с ПО ОО «БРСМ» БГУИР, профкомом студентов БГУИР.

Маршрут туристической тропы пролегал по живописной лесопарковой зоне, расположенной между пос. Ждановичи и Заславским водохранилищем, общей протяженностью 5 км. Участниками спортивно- оздоровительного мероприятия являлись студенты из числа актива студенческого городка, общественных организаций.

Программа мероприятия включала прохождение туристического маршрута по «Тропе здоровья», обустройства палаточного городка, студенты были ознакомлены со специальным туристическим снаряжением, обучены оказанию первой помощи, проведение мини турнира по волейболу, бадминтону, настольному теннису а также состоялся музыкальный баттл «Песни на привале».

Студенты получили навык приготовления еды в походных условиях. Все дружно дегустировали кашу «Гречка по походному», картофель «Мечта туриста». Ребята провели время на свежем воздухе ,в живописном уголке белорусской природы.
Проведение мероприятий такого формата, способствуют популяризации туризма, как активного отдыха и средства укрепления здоровья, приобретению туристических навыков. Формирование потребности молодёжи в культурно организованном досуге, а также способствует сплочению актива общежитий студенческого городка.

Фото предоставлены Студенческим городком