Студенты БГУИР получили путевки в трудовое лето-2022

23 июня состоялось открытие 3-го трудового семестра студенческих отрядов Советского района г.Минска. Мероприятие прошло в парке, рядом со знаком, который был построен к 55-ти летию студотрядовского движения.

На открытии присутствовали почетные гости: первый секретарь городского комитета общественного объединения БРСМ Роман Бондарук, заместитель главы администрации Советского района Наталья Ананич, заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Советского района Сергей Капранов, первый секретарь Советского районного комитета общественного объединения БРСМ Игорь Цумарев, первый проректор БНТУ Георгий Вершина.

"Стало хорошей традицией накануне Дня молодежи и студенчества вручать трудовые путевки в летний трудовой семестр. Сегодняшнее мероприятие проходит в Год исторической памяти на знаковом, для студенческого движения, месте. Студотрядовское движение имеет глубокие корни, потому что белорусский народ всегда был трудолюбивым и ответсвенным", - сказала Наталья Ананич.

Роман Бондарук отметил, что во время работы в студенческих отрядах, ребята получают опыт, который никогда не приобретут за учебной партой: "Каждому из вас хочу пожелать исполнения желаний во время работы, заводите знакомства и работайте на благо нашей страны".

В студенческих отрядах развиваются лидерские качества, приобретается уникальный опыт работы в команде. Благодаря четкой, слаженной работе и сохранению традиций стройотрядовского движения, третий семестр станет прекрасным стартом трудовой деятельности для каждого студента. Итоги трудового семестра 2022 года будут подведены осенью на торжественной церемонии закрытия.

Фото: Татьяна Русецкая, пресс-служба БГУИР