Спорт и досуг

Военно-патриотический слет прошел в Студенческой деревне

16 июня в Студенческой деревне прошел военно-патриотический слет, приуроченный ко Дню молодежи и студенчества и 45-летию Московского района. В мероприятии приняла участие команда общежития № 4 БГУИР "Юность Отчизны".

В программе слета был конкурс "Визитная карточка команды", соревнования по технике туризма и другие состязания. Студенты на время надевали общевойсковый комплект, противогаз, снаряжали магазины автомата Калашникова и пистолета Макарова. Команды проходили полосы препятствий, устанавливали палатки, переносили пострадавших, вязали узлы.

Студент факультета компьютерного проектирования БГУИР Семен Жук быстрее всех выполнил норматив по надеванию общевойскового комплекта. Военный комиссар Московского района полковник Кирилл Кристалёв за первое место наградил парня грамотой.

Команда БГУИР "Юность Отчизны" в общем зачете заняла третье место и награждена призовым кубком.

Подготовлено студгородком БГУИР
Фото предоставлены студгородком БГУИР