Спорт и досуг
08.06.2022

Студенты БГУИР приняли участие в Республиканском фестивале национальных культур в Гродно

В первые выходные лета в Гродно прошел ХIII Республиканский фестиваль национальных культур. Студенты БГУИР из Казахстана представили на нем казахскую диаспору. Инициативу поучаствовать в фестивале проявил студенческий совет обучающихся из Казахстана.

В этом году в фестивале участвовали представители 32 стран. Танцы, песни, национальные костюмы - все это показывало культурную идентичность каждого народа. Гродненцы тепло и душевно встретили гостей города и подготовили масштабную программу: театрализованное шествие, концерты, художественные выставки, спортивные соревнования, мастер-классы и белорусский гастрофест. XIII Республиканский фестиваль национальных культур для всех был долгожданным праздником, и поэтому эти дни жители региона и гости Гродненщины провели с особым удовольствием.

Подготовлено УВРМ БГУИР