Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
06.06.2022

Курсанты БГУИР - победители Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи

В конце мая прошел второй и заключительный этап Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи. За призовые места боролся 71 студент из 8 учреждений высшего образования.

На первом этапе олимпиады студенты готовили рефераты по актуальным вопросам в области менеджмента качества. Лучшие работы выбирали секретариат Республиканской экспертной комиссии, профилирующие кафедры университетов и академий. Второй этап представлял собой онлайн-тестирование. Победители олимпиады определялись по итогам двух этапов.

В индивидуальных соревнованиях курсанты БГУИР заняли призовые места. Александр Гладков награжден дипломом I степени, а Арсений Парахневич - дипломом III степени.

Александр Гладков также награжден дипломом за лучший реферат по теме "Органический продукт - тенденции развития в Беларуси".

Как отмечают организаторы олимпиады, такие соревнования способствуют повышению уровня знаний и правильному пониманию международных стандартов в области менеджмента качества, а также улучшают компетентность будущих специалистов.

По информации gosstandart.gov.by

Назад