Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники

3 учебная неделя

13.05.2022

В общежитии № 2 БГУИР прошел открытый диалог к Международному дню семьи

В преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в общежитии №2 БГУИР студенты встретились с консультантом по сохранению репродуктивного здоровья Татьяной Станкевич из Центра поддержки семьи и материнства "Матуля". Мероприятие было организовано социально-педагогической и психологической службой университета и воспитателями студгородка.

Семья играет огромную роль как в жизни отдельного человека, так и целого общества. Ведь в семье человек может найти поддержку и понимание, знание, как себя вести, как выстраивать отношения с окружающим миром.

В формате дискуссии студенты обсудили со специалистом демографическую ситуацию в стране, факторы, влияющие на репродуктивное здоровье парней и девушек. Затем Татьяна Станкевич особое внимание уделила методам, которые помогут сохранить и поддержать репродуктивную систему. Ведь репродуктивное здоровье молодежи так же, как и физическое, и психологическое, - основополагающий фактор создания семьи и развития гармоничных отношений.

Подготовлено СППС БГУИР
Фото предоставлены СППС БГУИР