Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Наука
04.05.2022

БГУИР принял участие в форуме "Беларусь-Китай: мост для инноваций"

В апреле на базе Научно-технологического парка БНТУ "Политехник" прошел форум "Беларусь - Китай: мост для инноваций". Участники из двух стран обменялись опытом в области науки и инноваций.

В первый день форума состоялась научно-практическая конференция "Минск-Шанхай-Чанчунь: стратегия прорывного сотрудничества". На конференции с докладами выступили сотрудники научно-исследовательской лаборатории "Системы и приборы экологического мониторинга в управлении безопасностью жизнедеятельности" Олег Медведев, Леонид Коркин и Андрей Клюев, а также доцент кафедры информационных радиотехнологий, кандидат педагогических наук, доцент Тамара Парафиянович.

Все доклады были представлены в секции "Передовые технологии в области информационных технологий, приборостроения, медицины" в предметных областях Medtech и "Разработка программных средств".

Леонид Коркин
Андрей Клюев

Во второй день форума прошел научно-практический семинар с проведением биржи деловых контактов "SMART-интеграция". В секции "Информационные технологии" с докладом выступил доцент кафедры электронных вычислительных машин, кандидат технических наук, доцент Алексей Дадыкин.

Скачать сборник материалов научно-практической конференции "Минск-Шанхай-Чанчунь: стратегия прорывного сотрудничества" и ознакомиться с материалами конференции и семинара можно по ссылке http://innobridge.park.bntu.by/scientific-practical-conference-2022/.

Алексей Дадыкин

Подготовлено отделом маркетинга и научных коммуникаций
Фото: БНТУ

Назад