БГУИР и БрГТУ подписали Соглашение о сотрудничестве

27 апреля между Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники и Брестским государственным техническим университетом было подписано Соглашение о сотрудничестве в области образования и науки.

Ректор БГУИР Вадим Богуш и ректор БрГТУ Александр Баханович на встрече обсудили конкретные направления сотрудничества. Речь шла о совместной работе специалистов БГУИР и БрГТУ над проектами по искусственному интеллекту. Второе перспективное направление - цифровое земледелие. Учреждения образования могут выполнять поставленные предприятиями задачи на уровне обработки данных, разработки датчиков и сенсоров.

В рамках Соглашения будет осуществляться совместная учебно-методическая работа университетов по подготовке и стажировке руководящих работников, специалистов учреждений, разработка образовательных программ. Планируются совместные исследовательские работы, научные и воспитательные мероприятия.

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР