27.04.2022

На военном факультете БГУИР прошла конференция "Качество образовательного процесса: проблемы и пути развития"

26 апреля на базе военного факультета БГУИР прошла Международная научно-практическая конференция "Качество образовательного процесса: проблемы и пути развития". В научном форуме приняли участие образовательные и научные учреждения Беларуси и России.

В рамках конференция учреждения высшего образования обменялись опытом по повышению качества реализации практико-ориентированного обучения, в том числе в учреждениях военного образования.

Исполняющий обязанности начальника военного факультета Леонид Утин открыл пленарное заседание докладом "Современные подходы повышения контроля знаний обучающихся с использованием электронных образовательных ресурсов". Также участники обсудили факторы, влияющие на качество обучения в учреждениях военного образования, проблему актуальности и отставания образования от науки и др.

Со всеми докладами конференции можно ознакомиться в сборнике материалов.

Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР