Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
29.03.2022

У студентки БГУИР вышла книга

Студентка БГУИР Дарья Нейжмак - автор книги "Не три морковку на пирог", которая вышла в издательстве "Народная асвета" в марте 2022 года.

В 2021 году Дарья стала одним из победителей литературного конкурса LitUP, которые получили право на публикацию книги в каком-то из государственных издательств. На конкурс девушка представила повесть "Какого цвета снег?". Как отмечают организаторы, LitUp стал площадкой и для самореализации авторов, и для поиска издательствами новых тем и проектов, которые заинтересуют читателей.

Книга Дарьи Нейжмак, изданная "Народной асветой", включила в себя две повести: "Какого цвета снег?" и "Не три морковку на пирог". Сборник девушка решила назвать так же, как и последнюю повесть.

В произведениях Дарья написала о проблемах, которые волнуют подростков. Девушка хочет, чтобы ее книги помогли другим поверить в себя. Автор уверена, от понимания, что рядом есть люди, которые знают, как тебе может быть трудно и одиноко, становится легче. Проще найти в себе силы, когда видишь пример человека, который прошел свой тяжелый путь и теперь у него все хорошо.

"Самым сложным этапом в подготовке книги к изданию было редактирование. Никогда не думала, что перечитать спустя время то, что сама написала, будет так волнительно и эмоционально", - поделилась с нами Дарья.

С победы в конкурсе до того момента, когда автор увидела книгу напечатанной, прошло больше года. Тираж сборника - 800 экземпляров. Теперь девушка ждет, когда на него будет сформирована цена и он поступит в магазины.


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото из личного архива Дарьи Нейжмак

Назад