Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
18.03.2022

БГУИР начал сотрудничать с Республиканским центром медицинской реабилитации и бальнеолечения

В начале марта было подписано Соглашение о сотрудничестве между Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники и Республиканским центром медицинской реабилитации и бальнеолечения.

Сотрудничество будет направлено на реализацию совместных проектов в области биомедицинской инженерии, создания и внедрения приборов, систем и технологий медицинского назначения, а также на развитие отраслевой лаборатории "Приборы, системы и технологии медицинского назначения", созданной в БГУИР.

Центр осуществляет современную диагностику, амбулаторное лечение и медицинскую реабилитацию. Также новый партнер БГУИР является ведущим учреждением республики по оказанию помощи пациентам с различной патологией эндокринной системы.

Планируется проведение совместных мероприятий, подготовка и реализация научно-исследовательских программ и проектов, издание научных публикаций и монографий. Также ожидается, что сотрудничество откроет новые образовательные возможности для студентов, магистрантов и аспирантов БГУИР: участие в проектах, прохождение практики и стажировки, выполнение исследований по теме кандидатской диссертации на базе Центра.

Подготовлено отделом маркетинга и научных коммуникаций БГУИР
Фото Республиканского центра медицинской реабилитации и бальнеолечения

Назад