Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
12.03.2022

Студенческий городок на "Тропе здоровья" в Силичах

10 марта иностранные студенты, проживающие в общежитиях БГУИР, отправились на "Тропу здоровья" в Республиканский горнолыжный центр "Силичи". Спортивное мероприятие организовал Студенческий городок вуза совместно с Центром продвижения образовательных услуг и профкомом студентов БГУИР.

Многие из ребят впервые в жизни столкнулись с горнолыжным спортом, поэтому мероприятие началось с ознакомительной экскурсии по комплексу. Студенты посетили каток, увидели канатную дорогу, безопасные трассы с бугельными подъемниками, зону трамплинов из двух линий. На первой находятся два трамплина 7 и 10 метров пролета, на второй - ролловые трамплины 7 и 11 метров.

Затем студенты прошли по "Тропе здоровья". Это деревянные мостки со ступеньками, которые тянутся вдоль горнолыжной трассы и ведут к подъемнику на гору.

Конечно, студенты не только посмотрели трассы, но и опробовали одну из них - учебную. Новички учились стоять на лыжах и с каждым разом старались съезжать по трассе все быстрее. Катание на лыжах понравилось иностранным студентам больше всего.

Отдохнув вдоволь и надышавшись морозным воздухом, ребята согрелись горячим чаем с аппетитными бутербродами. В город студенты ехали в замечательном настроении и с желанием еще раз вернуться в Силичи.

Подготовлено Студенческим городком БГУИР
Фото: Студенческий городок БГУИР

Назад