Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
21.02.2022

БГУИР стал участником Всебелорусской студенческой лыжни

20 февраля БГУИР принял участие во Всебелорусской студенческой лыжне-2022. Спортивный праздник прошел на лыже-роллерной трассе "Веснянка" в Минске.

Всебелорусская студенческая лыжня включала в себя биатлонную и лыжную эстафеты команд, а также массовые старты в лыжных гонках. В соревнованиях приняли участие студенты 30 вузов. В этом году впервые к спортивному празднику присоединились команды учреждений среднего специального образования.

Вместе со всеми на старт вышли студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и учащиеся Минского радиотехнического колледжа. За наших ребят пришли поболеть ректор университета Вадим Богуш, директор МРК Виктория Шаталова, проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Кузнецов, деканы факультетов и студенты.

В начале праздника всех участников поприветствовали министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец и председатель Белорусская ассоциации студенческого спорта Александр Богданович.

Всебелорусская студенческая лыжня стала традиционным спортивно-массовым мероприятием. Соревнования проводятся в рамках физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учреждениях образования Беларуси. Организаторами выступают Министерство образования, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет, Белорусская ассоциация студенческого спорта.

Фото: Никита Петренко, пресс-служба БГУИР

Назад