Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
18.02.2022

БГУИР подписал Соглашение о сотрудничестве с петербургским политехническим вузом

15 февраля Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали Соглашение об академическом и научно-техническом сотрудничестве. Подписанию Соглашения предшествовал ряд официальных встреч представителей обоих университетов и подписание Протокола о намерениях.

Новый партнер БГУИР имеет статус национального исследовательского университета и занимает третье место в международном рейтинге Times Higher Education World University Rankings 2022 среди российских вузов.

Сотрудничество между университетами предполагает реализацию как образовательных, так научных проектов. В течение 2022 года планируется направить магистрантов БГУИР в Санкт-Петербург для прохождения стажировки, а также осуществить обмен ведущими специалистами для чтения лекций.

Рассматривается возможность совместной организации и проведения международных научно-практических конференций. В перспективе будут инициированы совместные научно-исследовательские проекты в области нанотехнологий и наноматериалов, в том числе финансируемые в рамках совместных конкурсов научно-технических проектов БРФФИ и РНФ.

Подготовлено отделом маркетинга и научных коммуникаций БГУИР

Назад