Студенты БГУИР стали победителями Всероссийского смотра-конкурса

5 дипломов и сертификат - с таким результатом студенты педагогической специальности БГУИР подвели итоги участия в российском конкурсе.

VIІ Всероссийский смотр-конкурс курсовых работ "Я PROбую себя в науке" проходил в декабре 2021 - январе 2022 года в онлайн-режиме. В конкурсе приняли участие семеро студентов факультета радиотехники и электроники, выполнявшие курсовые работы по дисциплине «Педагогика» под руководством доцента кафедры ИРТ, кандидата педагогических наук, доцента Ольги Славинской.

По результатам конкурса в номинации "Педагогика" студенты получили дипломы различной степени и сертификат:
- Михальцов Данила - диплом победителя первой степени за курсовую работу на тему «Информационно-коммуникационные технологии в современном образовательном процессе»,
- Рудько Елена - диплом победителя первой степени за курсовую работу на тему «Игра как средство моделирования условий профессиональной деятельности и профессионального развития обучающихся»,
- Яковлева Ольга - диплом победителя первой степени за курсовую работу на тему «Тестовый контроль и его реализация в процессе обучения»,
- Зимарева Валерия - диплом победителя второй степени за курсовую работу на тему «Формы организации учебной деятельности учащихся и их использование педагогом в организации процесса обучения»,
- Пасынкова Анастасия - диплом победителя второй степени за курсовую работу на тему «Технология иммерсивного обучения»,
- Пульмановская Екатерина - диплом победителя третьей степени за курсовую работу на тему «Педагогическая профессия: профессиональные качества педагога и пути формирования педагогического опыта»,
- Розова Диана - сертификат участника конкурса за курсовую работу на тему «Учет возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся в процесса обучения и воспитания».

При оценке конкурсных курсовых работ организаторами учитывались актуальность темы и задач, обоснованность результатов исследования, новизна полученных результатов, оригинальность, отсутствие плагиата и др.

Особенность работ, выполняемых нашими студентами по дисциплине «Педагогика» в том, что они содержат не только педагогическое исследование, но и оригинальную авторскую разработку реального занятия, воспитательного мероприятия или средства обучения, которая апробируется в образовательном процессе БГУИР. О результатах удачной апробации таких разработок студентов сообщается в фотоновостях на странице ФРЭ.

Смотр-конкурс курсовых работ в Российской Федерации проводится ежегодно. В нем студенты БГУИР успешно участвуют уже третий раз.