Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Наука
31.01.2022

День белорусской науки отметили в БГУИР

28 января в БГУИР на Совете университета сотрудников поздравили с Днём белорусской науки и вручили награды за достижение высоких показателей в развитии науки и инновационной деятельности, подготовке научных работников высшей квалификации и студенческой молодежи.

День белорусской науки отмечается в последнее воскресенье января с 1993 года. Сегодня роль науки переоценить невозможно. Ученые решают не только научные, но и практические задачи, что повышает качество жизни и упрощает ее. В этой области важное место занимают университеты. Именно там генерируются новые идеи, создаются инновационные разработки и готовятся квалифицированные кадры, которые обеспечивают развитие науки и технологий.

За личный вклад в развитие науки и инновационной деятельности грамотой Министерства образования награждены заместитель начальника научно-исследовательской части БГУИР Сергей Паскробка и заведующий кафедрой инженерной психологии и эргономики Тамара Казак.

Первый проректор БГУИР Максим Давыдов вручил почетные грамоты университета ведущему научному сотруднику НИЛ 1.7 Владимиру Мордачеву, профессору кафедры информационных технологий автоматизированных систем Владимиру Мухе, заведующему кафедрой микро- и наноэлектроники Дмитрию Мигасу, профессору кафедры защиты информации Сергею Прищепе и доценту кафедры защиты информации Ольге Бойправ.

Также сотрудников университета с праздником поздравили творческие коллективы БГУИР. Для научных сотрудников, преподавателей и студентов выступили солисты вокальных групп "Камеранс", "Шанс", "Вьетбэнд", а также участники поэтического театра "Ритмы сердца" и любительского объединения представителей национальных культур "Альянс".

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский, пресс-служба БГУИР

Назад