Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
25.01.2022

Вакцинация против коронавирусной инфекции продолжается в БГУИР

Пандемия коронавируса не прекращается, поэтому медики призывают носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Выполнение этих простых рекомендаций снизит риск заражения. Но самым эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. Сделать прививку можно в здравпункте БГУИР.

Студенты и сотрудники университета заботятся о себе и своих родных и не пренебрегают этой мерой профилактики. Как отметил ректор БГУИР Вадим Богуш, забота о собственном здоровье - естественное состояние любого человека: "Вакцинация - один из способов защитить себя от болезни. Чтобы сделать прививку, студентам и преподавателям необязательно идти в поликлинику или медицинский центр. Бесплатно вакцинироваться можно прямо в университете, для этого созданы все необходимые условия. Более 80 % преподавателей уже привились. Я также очень рассчитываю на активную помощь студенческого профсоюза, студсовета и БРСМ в информационной и организационной работе с нашими студентами". Вадим Анатольевич на днях сам ревакцинировался в здравпункте вуза.

Ученые отмечают, что новые штаммы коронавируса быстро распространяются среди молодежи, поэтому студентам особенно важно не пренебрегать вакцинацией, заботиться о себе и близких. В здравпункте можно привиться российскими "Спутником Лайт", "Спутником V" и китайской вакциной Vero Cell. На прививку можно прийти без записи с 10.00 до 17.00 (перерыв: 13.00-14.00).

Телефон здравпункта: +375 (17) 293-80-82.
Адрес: ул. Платонова, 39, 905 каб. (5 корпус).

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад