Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Наука
21.01.2022

В БГУИР прошел I Межвузовский научно-методический семинар по иноязычной профкоммуникации

19 января в БГУИР состоялся I Межвузовский научно-методический семинар "Обучение иноязычной профессиональной коммуникации в диалоге культур: достижения и перспективы". Он прошел в онлайн-формате. Участниками стали преподаватели Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского государственного университета, Минского государственного лингвистического университета, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Института пограничной службы и Института современных знаний имени А. М. Широкого.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующий кафедрой межкультурной профессиональной коммуникации Ольга Дмитриева. Она отметила, что в современном мире образование является базовой ценностью каждого человека. Профессиональная лингвистическая подготовка предполагает всестороннее личностное развитие через свободное общение на иностранных языках и диалог культур.

В рамках семинара были представлены доклады по индивидуализации образовательного процесса с учетом особенностей обучения иностранным языкам студентов поколения Z. Также были рассмотрены возможности самостоятельной работы обучающихся с помощью онлайн-ресурсов и других информационно-коммуникационных технологий.

Организатором I Межвузовского семинара выступила кафедра межкультурной профессиональной коммуникации.

Подготовлено кафедрой межкультурной профессиональной коммуникации

Назад