Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
19.01.2022

Иностранные студенты посетили музей Великой Отечественной войны

18 января студенты БГУИР из Узбекистана и Казахстана, проживающих в общежитиях, посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Экскурсию организовали администрация студгородка и ведущий специалист ЦПОУ Сергей Круглов.

Ребята из Узбекистана и Казахстана посетили музей, который стал крупнейшим национальным хранилищем материальных и духовных памятников военной истории. С самого начала экскурсии архитектура музея, которая является частью экспозиции, поражает величественностью. Историю Великой Отечественной войны начинают рассказывать с нападения фашистов, и шаг за шагом, сквозь ужасы оккупации, сожженные деревни и другие зверства фашистов, посетители музея через подвиги партизан и контрнаступление продвигаются дальше. В конце экскурсии они попадают в большой и светлый зал Победы. В музее можно узнать, как проходили сражения, как люди попадали в плен, жили и вели быт в военное время.

Экскурсия не оставила иностранных студентов равнодушными к историческим событиям Великой Отечественной войны. Ведь плечом к плечу и их прадеды воевали на фронтах и ковали Великую Победу. Это наша общая история, история Победы.

Мы всегда будем благодарны за наше мирное небо над головой. Вечной будет благодарность всем живым и павшим героям, и каждый обязан сделать все, чтобы дети и внуки никогда не предали священную правду о Великой Отечественной войне.

Подготовлено Студгородком БГУИР

Назад