Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
10.01.2022

В БГУИР открыт совместный международный центр в области СВЧ-технологий

В декабре 2021 года на базе вуза открылся Совместный международный исследовательский и образовательный центр в области СВЧ-технологий в кооперации с партнерским университетом из Китая.

Центр создан для развития международного сотрудничества, укрепления кооперации ученых для решения проблем в области СВЧ-технологий.

В состав центра входят китайское подразделение на базе Колледжа электронной науки и технологии и белорусское подразделение в Научно-производственно-образовательном центре СВЧ-технологий и их метрологического обеспечения БГУИР.

Научным руководителем белорусского подразделения центра назначена Наталья Певнева, кандидат технических наук, старший научный сотрудник Научно-производственно-образовательного центра СВЧ-технологий и их метрологического обеспечения БГУИР.

Работа Центра направлена на фундаментальные и прикладные исследования, создание высокотехнологичной продукции, проведение стажировок, международных научно-практических конференций и двусторонних форумов.

Образовательная деятельность Центра также предполагает академический обмен. Китайская сторона планирует направить талантливых студентов, магистрантов и аспирантов в БГУИР для обучения в магистратуре и аспирантуре.

Подготовлено отделом маркетинга и научных коммуникаций
Изображения носят иллюстративный характер

Назад