30.12.2021

Конкурс совместных белорусско-индийских научно-технических проектов на 2022-2023 годы

Заявки на конкурс принимаются до 15 февраля 2022 г. в печатном (в двух экземплярах) и электронном видах.

Сектор тематического планирования НИЧ БГУИР информирует, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Министерство науки и технологий Республики Индия объявляют конкурс совместных белорусско-индийских научно-технических проектов на 2022-2023 годы по следующим приоритетным направлениям двустороннего белорусско-индийского сотрудничества:

• информационно-коммуникационные технологии с акцентом на искусственный интеллект, Интернет вещей, машинное обучение, облачные сервисы;
• биотехнологии, включая медицину и фармацевтику;
• новые материалы, в частности аддитивное производство (АП), производство порошков для АП и компонентов порошковой металлургии, наноструктурированные материалы, керамические материалы, функциональные покрытия и тонкие пленки для различных применений.

Подробнее о порядке подачи заявки можно узнать здесь или в секторе тематического планирования НИЧ (293-89-18, к. 329а-1, Прошкина Анна Александровна).

Просим согласовывать подаваемые заявки с сектором тематического планирования НИЧ БГУИР.