Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
20.12.2021

Выпускникам аспирантуры БГУИР вручили дипломы исследователей

17 декабря прошло торжественное вручение дипломов исследователей в области технических, физико-математических и экономических наук молодым ученым, успешно завершившим обучение в аспирантуре БГУИР.

Научная квалификация «Исследователь» была присвоена 28 выпускникам аспирантуры.

В ходе торжественной церемонии молодых ученых поздравили ректор университета Вадим Богуш и начальник управления подготовки научных кадров высшей квалификации Мирослав Тумилович.

«К базовому научному направлению, которое вы освоили в аспирантуре, добавятся еще и другие, - отметил в поздравительной речи Вадим Богуш. - Желаю, чтобы научного интереса и направлений хватало вам в жизни, чтобы вы получали от этого не только материальное вознаграждение, но и внутреннюю удовлетворенность от того, что занимаетесь любимым делом, потому что в науке без этого успеха не будет».

После торжественной части состоялся диалог ректора с выпускниками по вопросам совершенствования подготовки научных кадров, работы журнала «Доклады БГУИР», деятельности Совета молодых ученых.

«Не откладывайте защиту ваших научных работ. Чем больше вы сейчас начнете защиту отдалять, тем сложнее будет к этому вопросу вернуться, - посоветовал молодым людям ректор, - каждое дело должно заканчиваться вовремя, а сейчас у вас такой этап в жизни, который нужно довести до логического конца - защиты кандидатской диссертации. А дальше вы уже сможете принять для себя решение: преподавание, наука, разработка, стажировка. Но если вы этот этап не закончите, то потом забот меньше не станет, и это уже будет сделать сложнее. А кандидатская степень БГУИР признается по всему миру, и специалисты наши ценятся везде».

Поздравляем наших исследователей и желаем им профессионального признания, научного вдохновения и успешного воплощения творческих замыслов!

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Андрей Синявский

Назад