Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
14.12.2021

Специалист по робототехнике Университета Иннополис провел лекции для студентов БГУИР

БГУИР посетил профессор лаборатории интеллектуальных робототехнических систем, директор Института робототехники и компьютерного зрения Университета Иннополис (Республика Татарстан) Александр Климчик. С 8 по 14 декабря он читал лекции по робототехнике студентам факультета компьютерного проектирования.

Александр Сергеевич сам учился в БГУИР, в 2007 году получил степень магистра по автоматическому управлению. Какое-то время преподавал робототехнику в родном университете. Позже уехал работать во Францию, а затем в Татарстан.

Лекции Александра Климчика для студентов БГУИР - это часть курса по робототехнике, который он преподает в Университете Иннополис. Ребятам интересна такая тема, они активно участвуют в беседе, работают у доски.

Преподаватель отмечает, что неделя занятий по робототехнике - это очень мало: "За это время со студентами мы покрыли 30 % материала, который я даю в рамках полного курса. Но мы успели охватить базу, и те, кто заинтересовался, смогут самостоятельно изучить тему более глубоко".

Студентам, которые только начинают профессиональный путь преподаватель советует не бояться сложных задач, ведь их решение ведет к чему-то новому.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад